Молебен по чину «во время губительного поветрия и смертоносной заразы»

По благословению и распоряжению Архиепископа Каменского и Царычанского Владимира в связи введения в стране карантина и распространении инфекции, во всех храмах и монастырях Каменской епархии необходимо совершать молебны по чину «во время губительного поветрия и смертоносной заразы», усилить общественные и домашние молитвы о врачах, медицинском персонале и людях доброй воли, прилагающим силы в борьбе с вирусом и оказывающим помощь инфецырованным.

На литургии возносить особые прошения и молитву о скорейшем избавлении от эпидемии из чина.

15 марта 2020 г. в Свято- Успеском храме был совершен такой молебен, где возносились молитвы о скорейшем избавлении от эпидемии.

Молебен совершили настоятель храма протоиерей Пётр Дромашко и протоиерей Михаил Продан.

Благословение на чтение молитвы от эпидемии

Были распечатаны и раздавались молитвы во время эпидемии прихожанам.

Молитва во время эпидемии


Господи Боже наш! Услышь с высоты святаго Твоего Престола нас, грешных и недостойных рабов Твоих, благость Твою грехами своими прогневавших и милосердие Твое удаливших, и не взыскивай с рабов Твоих, но отврати страшный гнев Твой, справедливо нас постигший, прекрати пагубное наказание, удали страшный меч Твой, невидимо и безвременно нас поражающий, и пощади несчастных и слабых рабов Твоих, и не обрекай на смерть души наши, в покаянии прибегающие с истомленным сердцем и со слезами к Тебе, Богу Милосердому, мольбам нашим внимающему и перемену подающему. Ибо Тебе (одному только) принадлежит милость и спасение, Боже наш, и Тебе славословие приносим, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Подiлитися