Молитвенное стояние 18.05.2017г.(+ видео)

18 мая 2017 года под стенами Верховной Рады Украины больше десяти тысяч верующих Украинской Православной Церкви из разных регионов Украины совершили молитвенное стояние, вознося молитвы о мире и Церкви «в скорби и об стоянии сущей»..

Когда читался Акафист Господу Иисусу Сладчайшему в небе появился крест. По словам очевидцев:  две  линии  креста  шли  с разных  с  противоположных  сторон, пока   не  сошлись эти линии  и не  образовался  крест. Затем крест уже не ломался и не расходился.

От солнца шло разноцветное сияние.

Сразу же после чтения этого Акафиста начался читать Акафист Божией Матери и тогда вокруг солнца появились разные цвета, солнце «заиграло». Солнышко сияло и переливалось разными цветами в небе длительное время, пока шло молитвенное стояние православных христиан под стенами Верховной Рады.

Вот фото, которые были сделаны обычным мобильным телефоном, возле Верховной Рады на молитвенном стоянии 18 мая 2017 года. Фото делалось несколько раз и при просмотре стало видно, что белые пятнышки перемещаются и они очень похожи на ангелов. Они отмечены красным кружком.

Восьмичасовое молитвенное стояние у стен Верховной Рады 18.05.2015

Участники молитвенного стояния выступают против принятия скандального законопроекта № 4128, который может узаконить «церковное рейдерство», и законопроекта № 4511, который предусматривает государственный контроль в делах Украинской Православной Церкви .

Участники молитвенного стояния рассказали с какой целью они прибыли к стенам Верховной Рады Украины:

Екатерина (Черниговская обл.):

«Мы приехали защищать права своей канонической Православной Церкви, чтобы нам разрешили служить так, как нам завещали апостолы. Чтобы государство не вмешивалось в Церковь…. Я была участницей крестного хода и собственными глазами видела чудеса, которые происходили, и Господь показывал, что Он с нами. Мы надеемся, что депутаты нас услышат, и этот вопрос решится мирно».

Лариса (г. Хмельницький):

«Мы отстаиваем права верующих, выступаем против закона, которым депутаты нарушат права и свободы наших православных христиан, за защиту нашей Святой Православной канонической Апостольской Церкви Христовой… Депутаты попирают не только Христа, но и своих предков, дедов, отцов и прадедов».

Центр информации УПЦ: о чем говорили верующие у стен Верховной Рады 18 мая (видео)

Подiлитися