Рождество Христово в Свято-Успенском храме (фото, видео)

Рождество – одно из главных свидетельств проявления Божьего Промысла о мире: воплощение Слова Божия, начало спасения мира и обожения человека.

Эпоха, в которую родился Богочеловек, была временем глубочайшего нравственного и духовного упадка. Во всей античной культуре царила атмосфера мучительного кризиса. Лучшие представители этой культуры осознавали необходимость Божественного вмешательства ради предотвращения гибели рода человеческого

Рождество Христово. Современная греческая икона
Рождество Христово. Современная греческая икона

«И родила Мария Сына Своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице. В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего. Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!

Мультфильм “РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО” Простой и интересный рассказ о великом празднике Рождества Христова
О. Михаил зачитывает праздничные Рождественские поздравления

В Свято-Успенском храме состоялась праздничная Вечерняя и Утренняя службы. Были зачитаны приветственные Рождественские поздравления. православным христианам. После окончания Божественной Рождественской Литургии воспитанники детской воскресной школы “Ковчег” подготовили праздничное выступление. По окончании выступления детям были вручены подарки и сделано общее фото.

Рождественский утренник. ВДВШ “Ковчег” 7.01.2022г.
Подiлитися