Праздник Святого Николая

Email This Post

Этот  праздник  приходит каждый год и в каждый дом: светлый, радостный и любимый всеми – праздник Святого Николая. Ребятишки встречают его с особенным нетерпением и всегда ждут чуда от доброго покровителя детей. Малыши верят: если в ночь на Святого Николая загадать заветное желание, то Великий Чудотворец обязательно его исполнит. А ещё в этот день они получают подарки, поэтому стараются быть послушными и не слишком шалить. Дети пересматривают свои поступки за прошедший год, стремятся исправить ошибки и просят у Небесного Защитника благословение.

    19 декабря 2015 года      в   Свято-Успенском  храме   после  Божественной   Литургии    состоялся   праздничный   концерт, подготовленный   воспитанниками   воскресной   школой    «Ковчег»  и  посвящённый   дню   памяти   Святого   Николая   Чудотворца.

Настоятель храма протоиерей  о.   Пётр  благословил   праздничное выступление   и    поздравил всех детей и их родителей с праздником,    рассказал  немного  о жизни  Святителя  Николая.   На концерте дети стихами  и песнопениями прославляли праведную жизнь и чудные подвиги великого святителя и угодника Божиего.

+SAM_9380

Кукольный спектакль «Неизвестный спаситель»,

Становится доброй  традицией вносить  постановки  нашего кукольного  театра в  праздничные  выступления. Тот год  была представлена   сценка кукольного театра  «Чудо Святителя  Николая»,  а этот  раз дети  показали  кукольный спектакль — сказку «Неизвестный спаситель»,  о  чудесной    тайной  помощи Святителем  бедной  семье: отцу  и  трём его дочерям.      Очень трогательно выступили детки из   младшей группы  воскресной школы, рассказав  стихотворения о святом Николае. Малыши впервые принимали участие в таком ответственном выступлении  и вызвали умиление и радость присутствовавших в храме.

              По окончании праздничного концерта все воспитанники воскресной школы и маленькие зрители получили подарки.

. Юные воспитанники Воскресной школы с почтением благодарили Святителя за гостинцы:

В день Святого Николая
Я зажёг свою свечу.
И, к Святому прибегая,
Знаю – помощь получу.
Потому что наш Святитель
Радость детскую несёт.
За Собою, как Спаситель,
Деток в Отчий Дом ведёт.
Святый Отче Николае,
Помоги скорей в нужде!
Ты поможешь, твердо знаю:
В горе, в скорби и в беде.

Много лет прошло с тех пор, когда жил на земле и совершал подвиги Святитель Николай. Любовь к нему – всемирная. Он и сейчас слышит просьбы людей и по Божией благодати выполняет их. Ведь недаром Святого Николая называют вторым после Бога заступником. В наших семьях молятся этому Святому и в горе, и в радости.  Самое главное – дети  учатся добру и любви к ближним. А прекрасный праздник Святого Николая приносит в дома светлую радость и вселяет в сердца надежду.

This post has no tag

Подiлитися